НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ

 
ЭКСПЕРТЫ - Россия

Грозин Андрей Валентинович

Родился в 1967г. в г.Спасск-Дальний Приморского края РСФСР.

Окончил исторический факультет Казахского государственного университета им. Аль-Фараби, политолог. По окончании ВУЗа, в 1993-1995гг. занимался аналитической разработкой различных аспектов национальной безопасности (включая ее внешнеполитические, оборонные и энергетические составляющие) Республики Казахстан в Главном управлении экспертно-аналитической работы и оперативной информации Министерства печати и массовой информации РК. Периодически привлекался к аналитической работе Министерством экологии и биоресурсов, структурными подразделениями Министерства обороны Казахстана и другими государственными структурами РК.

С начала 1996г. продолжил исследования в качестве научного сотрудника сектора прикладных политологических исследований Отдела стран СНГ, затем Центра исследований Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья Института востоковедения Российской Академии наук, а также в должности заведующего Отделом Средней Азии и Казахстана в негосударственном Институте стран СНГ.

На контрактной основе работает комментатором Радио “Голос России” (Иновещание), экспертом и консультантом ряда крупных российских бизнес-структур, сотрудничает с центральными российскими и зарубежными СМИ, рядом государственных структур Российской Федерации (Государственная Дума и Совет Федерации РФ, МИД РФ, Администрация Президента РФ и др.).

Кандидат исторических наук (тема диссертации: «Российско-казахстанское военно-политическое сотрудничество в постсоветский период и перспективы безопасности Центральной Азии»).

Автор более чем 100 публикаций в научных и периодических изданиях в России и за рубежом (США, КНР, Швеция, Япония, Казахстан, Киргизия и пр.), трех монографий (две - в соавторстве), более 200 крупных публикаций в Сети.

Специализация: аналитическая разработка различных аспектов проблемы национальной безопасности России и республик постсоветской Азии, причин и следствий конфликтов в новых независимых государствах, а также вопросов внутриэлитных взаимодействий в республиках Центральной Азии.

 

Для того чтобы комментировать Вам необходимо зарегистрироваться на сайте!

ВХОД \ РЕГИСТРАЦИЯ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

   

 
 
   Мы в Моем Мире
     
 

Сообщество
"Центральная
Евразия"
 

ПАРТНЕРЫ

RSS ПОДПИСКА

ОБЛАКО ТЕГОВ