НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ

 
ЭКСПЕРТЫ - Россия

Притчин Станислав Александрович

Кандидат исторических наук, научный сотрудник Центра изучения Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья Института востоковедения РАН.

Родился в 1981 году в Свердловской области. В 2003 году окончил физико-технический факультет УГТУ-УПИ. В 2007 году окончил курс политологии на кафедре Социологии и политологии ИППК МГУ им. М.В.Ломоносова и поступил в аспирантуру.

С ноября 2010 года работает в Институте востоковедения. В апреле 2012 года защитил кандидатскую диссертацию на тему «Проблема международно-правового статуса Каспийского моря и стратегические интересы РФ в регионе в 1991-2011 гг.».

Сфера профессиональных научных интересов: политическое и экономическое развитие стран региона Каспийского моря, Центральной Азии, Южного Кавказа, Украины их отношения с Россией, энергополитика. Всего опубликовано более 120 статей по проблематике.

Ранее работал корреспондентом Молодежного центра Союза журналистов РФ, информационно-аналитического интернет-журнала «Пресс-Папье», журнала «Независимый обозреватель стран Содружества», автором для информационно-аналитического портала «Евразийский дом». В настоящее время сотрудничает с «Независимой газетой», экспертной сетью «Кремль.орг», турецкими изданиями «Turkish Policy» и «Turkishweekly», СМИ стран СНГ.

 

Для того чтобы комментировать Вам необходимо зарегистрироваться на сайте!

ВХОД \ РЕГИСТРАЦИЯ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

   

 
 
   Мы в Моем Мире
     
 

Сообщество
"Центральная
Евразия"
 

ПАРТНЕРЫ

RSS ПОДПИСКА

ОБЛАКО ТЕГОВ